Sección | Últimas Noticias

El Paula Albarracín directo al provincial

Fecha 26 September 2012 por Mariana Moya

La   Escuela Técnica y Media Paula Albarracín fue protagonista ayer en el Torneo Regional de Atletismo. 27 alumnos clasificaron para la instancia provincial que se desarrollará el próximo martes en el Estadio Kempes.

Clasificados por categoría

SUB 14

Camila Luciano

Iván Brunetti

Thomás Llopiz

Julián Guisiano

Candela Beltramino

María del Rosario Tróxler

Verónica Mena,

SUB 16

Tomás Vercellone

Daniela Robledo

Lautaro Bravo

Antonella Ferro

Leandro Caffaratti

Francisco Taverna

Sofía Ferreyra

Francisco Gioino

Aylén Stratta

Fabián Monina

Melina Castillo

SUB 18

Carlos Villagrán

Camila Bossio

Feliciano Cugno

Susana Giménez

Carolina Vaca

Martín Vietto

Dianela Zeballos

Rocío Borgogno

Mayra Ahumada

PRINCIPALES  RESULTADOS

Categoría Sub-18

Carlos Villagrán  1º en 110 c/vallas, largo y alto

Camila Bossio 1º en 100 c/vallas y 400

Feliciano Cugno 1º en bala, 3º en disco

Susana Giménez 1º en jabalina, 2º en disco

Carolina Vaca 1º en alto, 4º en largo

Martín Vietto 2º en 110 c/vallas y en salto en alto

Dianela Zeballos 2º en 400 y en 800

José María Montoya 2º en 400, 6º en 100

Rocío Borgogno 3º en 100 c/vallas

Mayra Ahumada 3º en Jabalina

Categoría Sub 16

Tomás Vercellone 1º Lanz de martillo, 2º lanz de bala

Daniela Robledo 1º 800 mts, 2º en 2000 mts.

Lautaro Bravo 1º 100 c/vallas

Antonella Ferro 1º salto en alto

Leandro Caffaratti 1º lanz. de disco

Francisco Taverna 1º en 2000 mts. marcha

Sofía Ferreyra 1º en 2000 mts. marcha, 5º en bala

Francisco Gioino 2º en Pruebas combinadas

Aylén Stratta 2º en pruebas combinadas

Fabián Monina 2º en disco

Melina Castillo 2º en 800 y en 2000 mts marcha

Maximiliano Luna 3º en Jabalina

Marilén Milone 3º en bala, en martillo y en disco

Antonella Almada 3º en 100 con vallas

Categoría Sub 14

Camila Luciano 1º en salto en alto

Iván Brunetti 1º en Pruebas Combinadas

Thomás Llopiz 1º en bala, 2º en disco, 3º en martillo

Julián Guisiano 1º en 80 c/vallas

Candela Beltramino 2º en Pruebas Combinadas

María del Rosario Tróxler 2º en bala y 2º en martillo

Brian Godoy 2º en 80 c /vallas y 5º en disco

Verónica Mena 2º en disco, 4º en bala

Jeremías Llopiz 2º en 2000 mts. marcha

Camila Martínez 2º en 2000 mts. marcha

Ayelén Almada 2º en 2000 mts.

Aylén Piovano 3º en martillo

Sofía Ranciglio 3º en 2000 mts. marcha

Camila Cornejo 3º en 80 mts. 4º en 150 mts.

atletismopaula19

Comentar esta nota

Security Code:

Advertise Here
Advertise Here
Advertise Here
Advertise Here
    • ¿En qué te fue mejor este año?

      Ver Resultados

      Cargando ... Cargando ...
  • Advertise Here
    Advertise Here
    Advertise Here
    Advertise Here
    Advertise Here
    Advertise Here
    Advertise Here
    Advertise Here
    Advertise Here
    Advertise Here
    Advertise Here
    Advertise Here
    Advertise Here
    Advertise Here
    Advertise Here